Немеет , дервенеет левая часть головы уже пол года , прошел мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1100902 :: (08.03.2022 15:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 62 лет.
Россия Елец
У отца на протяжении пол года примерно немеет, деревенеет левая часть головы и ухо(с его слов) , руками держится порой за голову. Принимать стал по чему то совету Дальнева таблетки 5 мг+4 мг по 1т в день, более значительно меньше, если пить половину эффекта нет.
Прошел МРТ ГМ и сосудов , но формулировки весьма не понятны.
Можете как то их прокомментировать, а то боюсь инсультов и тд.
Может дадите какие ни будь рекомендации
https://ibb.co/54qCQnM
https://ibb.co/nr6Pqsp

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такую симптоматику может давать хронический синусит или гайморит, и нарушение пневматизации ВЧП этому подтверждение. С результатами исследований на руках, нужно показаться очному ЛОРу.
Время создания: 08 Марта 2022 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.
Время создания: 09 Марта 2022 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли у него проблем в шейном отделе позвонончика?
Время создания: 09 Марта 2022 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность