Немеет левая кисть
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №695137 :: (10.05.2013 19:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 26 лет.
Украина Донецк
Добрый день!Более месяца немеет кисть левой руки(особенно мизинец и безымянный палец).В последнее время начала болеть рука,больно опереться на неё.Решира обратиться к районному невропатологу,который сразу же направил на узи сосудов шейного отдела и верхних конечностей.В целом показатели в норме,кроме систолической скорости кровотока позвоночной артерии(асимметрия 30%).В заключении легкое ускорение кровотока по обеим ПМА(признаки вазоспазма),Ассиметрия кровотока по ПА 30% в сегменте V4.Вазоспазм по основанию артерии.Спекртральные характеристики удовлетворительные.Ускорение кровотока по обеим ВСА.Дефицит кровтока по правой ПА в сегменте V2.Расширение ВЛВ в диаметре с двух сторон.Левая ПА малого диаметра.Непрямолинейность хода обех ПА,соответствующая костной структуре.Хотелось бы услышать более простое объяснение.Каков дигноз и какие меры необходимы?возможно необходим массаж.Также было сделано ЭКГ,все в норме.Буду очень благодарна за ваш ответ.Спасибо

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Диагноз будет примерно таким:
Туннельный синдром локтевого нерва слева на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника?
Рентгенография ШОП с функциональными пробами поможет верифицировать наши предположения.
О возможности назначения массажа правильнее говорить после подтверждения диагноза.
Время создания: 11 Мая 2013 02:21 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Мая 2017 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность