немеет мизинец на левой руке
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №757354 :: (18.01.2014 23:31) :: Ответов: 5; Комментариев: 13
Николай
Муж., 30 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уже как с неделю не с того ни с чего немеет мизинец, безымянный палец (в части над мизинцем), и ребро ладони левый руки, болей нет. Вначале это было просто как «мурашки», а теперь онемение - ощущения как после обмораживания на морозе. Заметил ещё такую вещь, если тереть в области локтя, то при попадании на нерв отдает в левый мизинец - не прострел, а просто резко усиливается ощущение мурашек, на здоровой правой такого нет.
В ноябре делал МРТ шейных сосудов-ничего страшного: МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.
(причина по-которой делал - беспокоила голова (сейчас получше стало), вот здесь я об этом писал).
Мне 30 лет. В чем может быть проблема, это на всю жизнь (атрофировался нерв), очень боюсь и переживаю, подскажите, пожалуйста?
P.S. В 1ых числах января прищемлял средний палец на левой руке, но через неделю все прошло, поэтому я думаю мизинец немеет не из-за этого? В целом самочувствие нормальное, с сердцем вроде нормально.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, нейропатия локтевого нерва. Посетите невролога. Нет оснований ожидать атрофию мышц.
Время создания: 19 Января 2014 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, ничего страшного нет, периферическая нейропатия скорее всего, обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 19 Января 2014 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 19 Января 2014 14:09 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога, волнений по поводу склероза нет
Время создания: 20 Января 2014 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это нейропатия локтевого нерва. Покажитесь очным порядком врачу-неврологу!
Время создания: 04 Ноября 2016 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность