немеют и болят руки
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №275875 :: (16.05.2010 19:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ruslan
Муж., 43 лет.
Canada Montreal
5 лет назад начали неметь пальцы рук при писании, потом кисти рук (больше правая). 2 года назад сделал мрт -обследование правого плеча ,безрезультатно. Назначили массаж и иглоукалывание, без изменений. По ночам начала болеть правая рука. Сменил работу на менее физическую,тоже никаких изменений. В данный момент, ночами сильное жжение в кистях и боль в руках , Утром с большим трудом встаю и 1час разминаюсь , только так могу после этого работать днем. часто могу выпустить что-нибудь из рук, т.к. кисть резко слабеет

Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Сделайте электронейромиографию с верхних конечностей и МРТ шейного отдела позвоночника. результаты отправьте на e-mail.
Время создания: 16 Мая 2010 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
клинически речь идет скорее всего о синдроме запястного канала. Нужно провериться у нейрохирурга, либо у хирурга кисти. Клиника и ЭМГ  здесь будет достаточно, если неясно - МРТ шеи. Синдром запястного канала очень распространенное заболевание и благодарное в лечении. Лечение - хирургическое, операция занимает около 15-20 ти минут, можно провести под местным наркозом.
Время создания: 17 Мая 2010 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность