Немеют конечности и губы. Ощущение вибрации.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №986882 :: (13.09.2017 20:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 23 лет.
Москва
Начитался ужасов про курение. Не придал значение, пока со стрессов не выкурил чуть ли не всю пачку. Поплохело, сердечко стало странно работать. Словил свою первую паническую атаку. Перестразовался у кардиолога - УЗИ, стресс тест и ЭКГ в норме. Решил, что невроз. К тому же заметил, что после того как выпью, весь дискомфорт пропадает. Кое как жил последние пару недель, во время паники начал включать успокоаивающую музыку, старался меньше загоняться. И более менее стал справляться с наплывами паники..
Но вот в последнее время помимо дискомфорта в сердце и ощущения перебоев, стали затекать конечности. Ощущаю немоту в руах и ногах. Также немеют губы и подбородок. Ощущение дрожи, как после того, если засидел ноги. И постоянно мерзну. Если придавлю палец, чтобы посомтреть, как быстро восстанавливается поток крови, то румянец возобновляется как то медленно.. И вот я задумался, а действительно ли это невроз или может какое то сосудистое заболевание?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого сосудистого заболевания. Есть только невроз.
Время создания: 14 Сентября 2017 03:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность  обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Сентября 2017 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описываете психогенные жалобы
Время создания: 14 Сентября 2017 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине кардионевроза.
Время создания: 26 Июля 2021 13:55 :: Тип участия: Другая специальность