Немеют пальцы рук.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1110816 :: (06.03.2023 11:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
максим
Муж., 43 лет.
Беларусь Минск
Немеют по ночам пальцы, то мизинцы на обеих руках, то большой, указательный , средний тоже на обеих ,днем голень правой ноги с внешней стороны,« тянет икру правой ноги периодически , раздирающие боли в груди посредине ,спина часто затекает в районе поясницы если долго стоять на одном месте или работать за компьютером, головокружение, панически тревожные состояния, ощущение какой то пустоты в голове ,тянущие боли в районе затылка , часто высокий пульс , узи сердце и экг в норме ,высокий холестерин, 3 грыжи в поясничном отделе, паховая грыжа.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Все перечисленное вами выше, с лихвой укладывается в картину дегенеративного процесса позвоночника - остеохондроза. Поэтому разумно будет показаться очному неврологу, который и проведет ваше комплексное обследование, и диагноз установит, и лечение соответственное назначит.
Время создания: 06 Марта 2023 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 07 Марта 2023 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это телесные проявления тревоги. Вам нужно показаться ВРАЧУ-психотерапевту и обсудить с ним своё состояние.
Время создания: 09 Марта 2023 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность