Немеют пальцы
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1009375 :: (20.03.2018 22:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Роберт
Муж., 30 лет.
Россия Наб.челны
Подскажите пожалуйста может ли неметь мизинец и безымянный палец при стрессе Когда переживаю немеют а как успокоюсь через пару часов проходит невролог сказал что это всд делал мрт шейного отдела развитие остеохондроза

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, это симптоматика нейропатии лучевого (локтевого) нерва, а не невроза. Лечением занимается только очный врач-невролог.
Время создания: 21 Марта 2018 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно может быть от того, что долго упирались на локоть. Это не патология. А вот Ваша тревожность и мнительность - это повод для работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Марта 2018 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть МРТ.
Время создания: 21 Марта 2018 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При остеохондрозе такая симптоматика вполне м.б. Но ВСД может развиваться параллельно данному диагнозу.
Время создания: 21 Марта 2018 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность