Немеют руки,ноги,лицо!!!Чёрные точки в глазах.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1030436 :: (27.10.2018 16:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
Инна
Жен., 35 лет.
Россия самара
Добрый день!!!У меня такой случай. 3 месяца назад начались проблемы со здоровьем.Сначала заболел желудок и кишечник,болело около двух недель.Похудела на 5 кг,при весе 49 кг.Кишечник привели в порядок и началось онемение.Начали неметь руки,ноги,лицо.Головокружение.Иногда печёт и звенит в голове.В глазах появились черные точки,ниточки.Постоянная боль в области шеи,она сильно напряжена,при поворотах хрустит.Когда опускаю голову вниз,боль по всему позвоночнику.Кожа на некоторых участках кожи жжет и покалывает.Делали МРТ головы и шейного отдела позвоночника (1,5 тесла мощность). МРТ головы-органической патологии не выявлено.Низкое расположение миндалин мозжечка (2мм).Шейный отдел- МР картина дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии С3/С4, С5/С6. Остеофиты С3-С7 позвонков.Признаки артроза унковертебральных сусиавов 1-2 ст.Также делали рентген шейного отдела с функциональными пробами,там выявили нестабильность шейного отдела. Рентген поясничного отдела показал остеохондроз,остеофиты в нижнем сегменте грудного отдела позвоночника.Делала ЭЭГ-норма,ЭНМГ-норма. УЗДС МАГ-Выявили Ангиоспазма СМА,ПМА,ЗМА с обеих сторон..Ангиоспазма основной артерии.Высокое вхождение обеих ПА в костный канал.Сдавала анализ на сахар,биохимию,ТТГ -норма.Подскажите,что это может быть? Очень переживаю.Моё давление 90/60,пульс 86-90.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Инна!
Вам требуется квалифицированное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника, обеспечить и провести которое, сможет только очный врач-невролог.
Время создания: 27 Октября 2018 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 27 Октября 2018 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ не связаны с вашими жалобами. Нужен осмотр невролога. Ваше описание больше похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта. См ВСД
Время создания: 29 Октября 2018 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно распространенный случай проявления ларвированной (маскированной) депрессии. Что это такое, как проявляется (примеры) и как избавиться, Вы можете выяснить, кликнув ссылку в тексте.
Совет - в интернете Вы можете лишь получить более или менее верное направление, но никогда не лечитесь виртуально. Результат будет такой же виртуальный. Обращайтесь к врачу очно. Надо лишь найти грамотного врача, даже если нужно к нему поехать.
От шейного остеохондроза ноги не могут неметь.
Время создания: 29 Октября 2018 23:10 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 02 Ноября 2018 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность