Немного стал расти вес и животик.....увеличилась печень.............
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №854814 :: (10.05.2015 20:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алекс
Муж., 57 лет.
Беларусь Пружаны
Раньше после УЗИ писали жировой гепатоз, сейчас пошел на УЗИ , сказали что процентов на 10 увеличилась печень..Вот уже полгода потихоньку растет вес........то есть с 97 ..........до 102. При росте 182. Хотя честно мало двигаюсь. Но появился небольшой животик, который как-то мешает. Анализы биохимия в норме, немного билирубин повышен,хотя у меня Жильбера. Я бы ничего не думал если бы не слова врача УЗИ, Был у врача гастроэнтеролога...........пустое , сказал пить ОМЕЗ и еще что УЗИ имеет слабую информативность, и что печень соответствует моему росту и весу. Но она то выросла по словам УЗИ доктора.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз прогрессирует - печень "растет". Так может дойти и до цирроза. На цирроз проверяемся эластографией печени. Остановить прогрессирование гепатоза можно только снижением веса до 95 кг и удержанием его.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 11 Мая 2015 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз.Лечение-снижение веса.Как доказали с-м Жильбера?
Время создания: 11 Мая 2015 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность