Немного увеличилась правая часть мошонки
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №154866 :: (07.08.2009 20:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 18 лет.
Сумы
заметил что правая часть мошонки немного увеличилась(как будто стало немного больше жидкости внутри).Совсем не беспокоит, но визуально больше чем левая часть.(левая часть мошонки была больше чем правая и раньше ,так как проводилас операция в детстве)
Что это может быть?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это - водянка (гидроцеле оболочек правого яичка), не исключена и другая патология. В любом случае, необходимы очный осмотр у уролога и обследование (УЗИ органов мошонки).
Время создания: 07 Августа 2009 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Сделайте УЗИ органов мошонки - оно даст ответ на Ваш вопрос. В заивисимости от результатов УЗИ можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Если подтверится водянка оболочек яичка, и количество жидкости будет велико, будет страдать яичко, то, возможно, будет предложено оперативное лечение. Удачи.
Время создания: 08 Августа 2009 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Наиболее вероятная версия - водянка яичка. Обратитесь к урологу для осмотра.
Время создания: 08 Августа 2009 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность