Необходима консультация нейрохирурга по поводу оперативного лечения
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №361280 :: (24.11.2010 15:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Самара
Врач МРТ поставил мне диагноз: менингиома позвоночника в поясничном отделе (Д2). Была на консультации у 2-х нейрохирургов в больнице им. Калинина , также обращалась в отделение нейрохирургии б-цы им.Семашко. Выслушала 2 мнения: 1. Операция необходима и откладывать ее белее чем на 6 мес. нельзя.
2.Оперативное вмешательство не требуется, т.к. опухоль не больших размеров, не давит на нервные окончания, себя никак не проявляет, не мешает жить, а операция серьезна и последствия могут быть непредсказуемы. Рекомендация : ежегодное обследование МРТ .
Подскажите, пожалуйста, где в Самаре можно еще получить консультацию высококлассного нейрохирурга.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием жалоб. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 25 Ноября 2010 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 27 Ноября 2010 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность