необходима консультация специалиста
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №439162 :: (11.04.2011 14:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Рая
Жен., 50 лет.
Россия Казань
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 49 лет. Два года как наступила постменопауза (2 года нет месячных). В апреле текущего года по результатам УЗИ, маммографии и осмотра врача маммолога установлен диагноз ФКМ и назначено лечение: мастодинон по 20 кап. 2 раза в день, МАСТ(+) или мастофит, йодомарин100. Ни в одной аптеке города не знают о препарате МАСТ(+). Является ли мастофит его аналогом. Можно ли дополнительно принимать витамины? Какие витамины лучше принимать при ФКМ? И еще вопрос . Полтора года назад гинекологом назначены свечи «Овестин» от атрофического вагинита. Возможно ли продолжение лечения «Овестином » при ФКМ. Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рая, "Овестин" можно. Мастодинон замените на Климадинон, так как у Вас менопауза. МАСТ+ Вам не нужен
Время создания: 11 Апреля 2011 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастофит таблетки - биологически активная добавка (БАД) на основе концентрата капусты брокколи и экстракта фукуса, применяемая при мастопатии, крем - специально разработанный крем для женщин - помощь в борьбе с мастопатией.
Содержит: индол-3-карбинол 1,2%, экстракт фукуса 0,7%, вспомогательные компоненты (натуральные эфирные масла, норковый, барсучий, свиной внутренние жиры, масло соевое, глицерин, моностеарат глицерина, кислота стеариновая, триэтаноламин, метилпарабен, дистиллированная вода).
Время создания: 13 Апреля 2011 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность