необходима консультайия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №298724 :: (08.07.2010 15:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 23 лет.
Россия Рубцовск
Мне 23 года. Очень давно на ЭХО-КГ обнаружили дополнительную хорду. С чем это может быть связано и как может повлиять на дальнейшую жизнь? Так же хотелось узнать, насколько безопасно для сердца применение моногидрата креатина?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эта дополнительная хорда была выявлена очень давно, а Вы только теперь решили узнать про её значение, значит вы сами понимаете, что никакого значения она не имеет. Связано это с врожденной аномалией, останется до конца жизни, а влиять на неё никак не будет. Применение креатин моногидрата достаточно безопасно, хотя примерно у 30% он никакого эффекта не дает.
Время создания: 08 Июля 2010 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность