Необходима подсказка специалиста
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №632298 :: (30.10.2012 07:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
РФ Ставрополь
Доброго времени суток! Буду благодарна Вашей квалифицированной помощи в даче ответа о том, насколько серьезен или нет диагноз ребенку 1,5 месяцев и что необходимо сделать, который выставил врач УЗИ со следующей расшифровкой ЭХО: ВПС: мышечный дефект межжелудочковой перегородки в апикальной области малого диаметра, открытое овальное окно дифференцировать с ДМПП, дисфункция трикуспидального клапана, и аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока нет диагноза, а есть заключение ЭХОКГ. Практическая значимость выявленных находок подлежит обсуждению с детскти кардиологом на приеме. Скорее всего, ничего делать не надо.
Время создания: 30 Октября 2012 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, делать ничего не надо, только наблюдения. Потом
через годы может быть понадобиться операция – закрытие окклюдером.
Для обсуждения опишите жалобы и выложите данные обследования
в виде сканов или фото.
Время создания: 30 Октября 2012 13:01 :: Тип участия: Другая специальность