необходимость операции на аорте????
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №586701 :: (30.05.2012 07:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 73 лет.
РФ Челябинск
ИБС, Стенокардия 2 ст., Гепертоническая болезнь 3 ст.Аб 2 рис., ХСН 1-3 ст.
По данным УЗИ:Гипертрофия миокарда левого желудочка, Гипокинезия миокарда задней стенки левого желудочка.Дилатация правого и левого предсердия. Умеренно выраженный стеноз аортального клапана 2 степени, регуртация 2 степени. Диастолитическая дисфункция по 1 типу.
Нефролитаз. Зоб.
По данным УЗИ сосудов шеи -стеноз сонной артерии(75 % и 60%)
Агеохирург настаивает на операции на сосудах шеи, имеется большой тромб.
Необходимость операции при таких заболеваниях .Очень большой риск.
Жалобы на сильные головные боли, боли в сердце. У больной аритмия.
Ангеохирург назначил пока терапию:Афобазол, Тромбоас, Курантин, Крестор 10мл.
Гепертонией страдает 10 лет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Операция, вероятно, необходима. Но такие вопросы заочно не решаются.
Время создания: 30 Мая 2012 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой