Неожиданный диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №40096 :: (06.06.2008 16:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Здравствуйте, меня мучают головные боли (разные),мне рекомендовали пройти компьютерную тамографию.
Заключение: КТ-признаки сосудистой энцефалопатии, гидроцефалии (смешенная форма). Агенезия прозрачной перегородки.
Что это ? Объясните пожайлуста поподробнее.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это значит, что у Вас недостаток мозгового кровообращения на фоне чего произошло атрофия мозгового вещества с формированием заместительной гидроцефалии. Хирургически это лечить не надо.
Время создания: 06 Июня 2008 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки КТ на мой адрес для консультации.
Время создания: 06 Июня 2008 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность