Неожиданное повышение температуры до 40 градусов
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №565618 :: (25.03.2012 00:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Михаил
Муж., 71 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Мой отец (71 год) в январе перенес операцию по резекции мочевого пузыря (онкология - 1 стадия). Как только вернулся домой - госпитализировали по скорой с диагнозом гангренозное воспаление желчного пузыря. Удалили. Вернулся домой и начались странные скачки температуры. Сначала она падает до 35,5 и потом в течении 5 минут может подскочить до 40 градусов. Сильнейший озноб и тремор, очень сильно увеличивается пульс. Где то через час температура начинает спадать и далее отец чувствует себя хорошо. Разве что одышка появляется. И так до следующего приступа.
Госпитализировали опять. Все анализы - нормальные. Кровь, моча, УЗИ. Врачи не могут поставить диагноз. Приступы с резким повышением температуры повторяются регулярно.
Помогите! Как определить причину?
Михаил.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Повторите УЗИ органов брюшной полости и почек.
Время создания: 26 Марта 2012 00:56 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
У диабетиков очень часто бывают патологии почек и связанное с этим повышение температуры. УЗИ делали?
Время создания: 06 Июня 2019 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность