неонатология ортопедия
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №362290 :: (26.11.2010 10:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Доктор! Прошу, на сколько возможно, проконсультировать по вопросу ортопедии. В 25 недель беременности при выполнении УЗИ выявлена Эквиноварусная позиция левой стопы плода. Деформация достаточно выраженная! В остальном б/о и норма. В 3-4 недели беременности я перенесла ОРВИ, принимала противовирусные препараты и антибиотики. Чем грозит такая патология? Каково может быть лечение и является ли это частью ДЦП? Ведь хочется здорового ребенка. Заранее благодарна за ответ.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да подождите в паниковать - УЗИ часто ошибается. родите и там все видно будет - а ДЦП это патологичя в родах - это травма.
Время создания: 26 Ноября 2010 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность