Неопределенный диагноз
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №715238 :: (24.07.2013 19:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 33 лет.
Славута
у меня в принципе нерегулярные месячные. Ранее сталкивалась с фоликулярными кистами. 2 июля прошла осмотр у гинеколога, вагинальное узи - все было в норме. Низ живота ныл. начал беспокоить мочевой пузырь, пошла на узи и сегодня у меня там обнаружили кисту на левом яичнике, в описании - двукамерная, с однородным наполением. врач сказала дождаться месячных, после них еще сделать узи и возможна операция, т.к. мне 33 года. кроме того назначили пройти тэст СА-125. на мои вопросы - что это? никто определенно ничего ответить не может или не хочет. я в панике. Может это рак?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников, может повышаться при воспалительных процессах в яичниках. Его необходимо делать в динамике ( несколько раз с временным промежутком, например 10 дней) в одной и той же лаборатории, в анализах должна бытть указана норма,полученная этим же методом.Принято считать нормой СА125 35Ед. Вам показано наблюдение (1-2 мес) с УЗИ-контролем органов малого таза.
Время создания: 29 Июля 2013 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность