Неопределенное состояние
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №654218 :: (09.01.2013 13:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
сергей
Муж., 18 лет.
Россия Краснодар
Уважаемый доктор. Меня зовут Сергей 18 лет. Меня мучает артериальное давление. В больнице регистрировали 150/90. Дома сначало было нормальное давление,потом оно стало тоже повышенное. Сдал экг: синусовый ритм, моча в норме, узи брюшной полости: изгиб желчного пузыря, анализы крови: гемоглобин 166, глюкоза 4.67 холистерин 4.58, соэ 7 мм/ч. Один день замечал давление 137/75 и 140/80 пульс 77 вроде бы синеватый язык(но не точно) ощущаю общую слабость, холодные ноги. Что со мной может быть?нет ли у меня феохромоцитомы?может ли развиться атеросклероз после того как сдал все анализы( неделю назад). Что мне предпринять в данной ситуации?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
расскажите поподробнее - в каких обстоятельствах выявлено названное АД?
Время создания: 09 Января 2013 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Атеросклероза у Вас нет, феохромацитомы тоже. Есть только невроз и если вы сами с ним справиться не можете, то придется обращаться к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 09 Января 2013 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь в поликлинику к терапевту по поводу диагноза.
Время создания: 10 Января 2013 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Повышение давления минимальное, учитывая Вашу мнительную тревожность думаю, что это стрессовый подъем давления, от тревожного расстройства.
Ни о какой феохромоцитоме речи быть не может!
От тревоги спасет психотерапевт!
Время создания: 13 Января 2013 21:00 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой