Неопределенность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №913780 :: (20.04.2016 12:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Igor
Муж., 23 лет.
Омск
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста, уже два месяца как страдаю от болей в области левой части груди от умеренной до сильной тупой тянущей боли, которая продолжается практически постоянно. Боль чаще всего встречается в левой части груди иногда уходит в подмышку, лопатку или под грудь. Из за этого началась постоянная тревога (скорее всего всд). Врач невролог сказал сделать мрт грудного отдела позвоночника, заключение: мрт признаки компрессионного перелома 5 позвонка и признаки начального остеохондроза, врач говорит что я давно мог получить этот компрессионный перелом. Эхо сердца тоже делал все нормально, щитовидная тоже в норме, флюрография в норме, общий анализ крови практически в норме единственное возможно небольшая анемия, сделал узи брюшной полости все в норме кроме холицистита. Прописали медролгин в/м 5 уколов, затем капельницу лизина - эсцинат 5 капельниц. Вроде боль притупилась после медролгина, после того как прошло 2 дня боли возобновились. И невропотолог прописал грандаксин по 1 таблетке с утра и на ночь барбовал. Подскажите пожалуйста почему прописывают сначала одно, потом другое? Может мне необходимо дальнейшая диагностика, если да то какая что нужно сделать? Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 23 Апреля 2016 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть тревога - подключите к диагностическом поиску врача-психотерапевта. Невроз очень многолик, в том числе, он может давать и болевые ощущения.
Время создания: 25 Апреля 2016 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность