Непереносимость физ.нагрузок
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №670225 :: (22.02.2013 16:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 22 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте.
Я уже два года абсолютно не переношу физические нагрузки. Стоит только 10 раз присесть или подняться на 3 этаж как сердце начинает биться очень сильно (именно сильно, а не быстро) так что аж появляется головокружение, жар в ушах и сердце бьется с перебоями как то.
Недавно провел эксперимент: померял давление, было 120/80 присел 15 раз померял 200/80 и это от 15 приседаний!
Детренированность я думаю можно исключить: спортсмен с детства( футбол, тяжёлая атлетика)
ЭхоКГ, ЭКГ - реполяризационные изменения, синусовая тахикардия. Кровь в норме. Щитовидка, надпочечники - норма. МРТ шеи - грыжа.
Много раз обращался к кардиологам, разводят руками , говорят ВСД и всё.
Что со мной? Опасно ли это?
Что мне ещё можно обследовать и к кому обратиться?
Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что можно заочно по Вашим данным выявить болезнь, которую не видят очные кардиологи при неоднократных консультациях.
Время создания: 22 Февраля 2013 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Но Вы же опять обращаетесь к кардиологам! Остаётся только развести руками... Обратитесь к психотерапевтам. Они всё поставят на своё место.
Время создания: 22 Февраля 2013 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По поводу нетренированности можно сомневаться, описываете почти полный покой. Где она тренированность сейчас? Какую нагрузку даёте себе сейчас?Как регулярно?
Время создания: 22 Февраля 2013 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой