Неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1021069 :: (11.07.2018 14:27) :: Ответов: 6; Комментариев: 5
Ольга
Жен., 44 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день. Заключение ЭКГ неполная блокада передней ветви левой ножки пучка гиса. Данная патология выявлена впервые. Узи сердца делала месяц назад, все в норме. Продолжительное время испытываю стресс. Занимаюсь с психотерапевтом. Что может означать такое заключение и нужно ли делать повторно уже сердца? И может ли пройти эта блокада?
https://c.radikal.ru/c23/1807/69/c68f8e580859.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Июля 2018 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем заключается лечение у психотерапевта?
Время создания: 11 Июля 2018 15:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Самостоятельного значения эта блокада не имеет.
Время создания: 11 Июля 2018 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. На этой ЭКГ нет убедительных блокад.  Но для окончательного ответа выложите скан более высокого качества ВСЕЙ этой ЭКГ и прежней для сравнения.
Время создания: 13 Июля 2018 07:19 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Время создания: 22 Июля 2018 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет повода для беспокойства, это вариант нормы.
Время создания: 06 Января 2021 13:57 :: Тип участия: Другая специальность