неполная блокада правый Гиса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №388557 :: (17.01.2011 11:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 32 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте. мне 32 года на ЭКГ обнаружили : синусовая тахикардия 92 в, вертикальное положение, преобладание (слово написано не разборчиво или постукивание или постукалов) правого предсердия. УЗИ сердца : клапанный аппарат не изменён. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщён. Очагов нарушений локальной сократимости не выявлено. Умеренный гиперкинез миокарда ЛЖ. Допплерэхокардиография: незначительная систолическая митральная регургитация 1 ст (функциональная). Меня беспокоит то что тяжело сделать глубокий вдох в области сердца трудно проходит воздух. Диагноз поставили ВСД. Назначили лечение прокалола АТФ 10 дней, тиотриазолин 10 дней, пропила корвалол. Стало лучше но через неделю опять не так сильно но тяжеловато вдохнуть. Пожалуйста подскажите это очень серьёзное заболевание, очень опасно и из за чего могло образоваться. что это такое.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы и их развитие.
Время создания: 17 Января 2011 15:17 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нету у Вас никакого заболевания сердца. А неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
Время создания: 17 Января 2011 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность