неполная блокада правой ножки пучка гиса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №801490 :: (05.08.2014 16:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Надия
Жен., 23 лет.
Россия Николаевск
Здравствуйте! У меня жалобы на переодические чувства нехватки воздуха. Обратилась к терапевту, сделала УЗИ щитовидной железы - норма. Терапевт говорит , что это всд нервы. ЭКГ показала вот что. Можете как то прокомментировать мою ситуацию и ЭКГ опасно ли это?
http://s018.radikal.ru/i523/1408/d4/11ef9c0f0a97.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1408/cf/c74922d85301.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, терапевт прав. А Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. На неё не надо обращать внимания. Она никаких симптомов не дает.
Время создания: 05 Августа 2014 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надия!
На ЭКГ нет никакой блокады, на ЭКГ вариант нормы с ЧСС балансирующей
на нижней границе нормы.
Нехватка вдоха нервная, если иные причины исключены.
Время создания: 05 Августа 2014 20:54 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего возникли эти жалобы? Нет лт связи с психоэмоциональной нагрузкой, со стрессом?
Время создания: 05 Августа 2014 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, терапевт прав. Ничего опасного на ЭКГ нет.
Время создания: 06 Августа 2014 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность