Неполный разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №791501 :: (16.06.2014 13:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 36 лет.
казахстан Петропавловск
Здравствуйте, моей дочери 13 лет, у неё появились боли в коленных суставах, при подъеме по лестнице, при приседании. Боли появились два года назад, но в последнее время стали ощутимее. Ранее перенесенные болезни: Вертебробазилярная недостаточность сосудов мозга, нестабильность с2-с3, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,корешковый синдром, протрузия L5-S1, гиповолюмия щитовидной железы (соответствует 45% от возростной нормы.) лестериоз был в 4 годика. Обратились к ортопеду нам сделали рентген выставили диагноз синдром Шляттера. Назначили лечение и явку через 3 месяца. Пролечились пришли на прием через 3 месяца боль сохранилась, врач, осмотрев дочь, назначил ультразвуковое исследование коленных суставов, астрохелп, гель долабено, физиолечение увч №5 затем э/форез с новокаином №5, ношение фиксаторов коленных и явку через 2 недели для контрольного осмотра. Мы сделали УЗИ заключение: двухсторонний «скрытый» супрапателярный бурсит. Признаки незавершенного разрыва заднего рога латерального мениска справа. Признаки незавершенного разрыва заднего рога медиального мениска слева. Латеропозиция надколенника слева. Теперь вопрос: Нужно ли нам ждать две недели или идти на прием сразу так как диагноз выставленный врачом ранее не подтвердился, и какое лечение показано моей доче, амбулаторное, стационарное или оперативное это очень важно так как у нее через 14 дней путевка в лагерь, и нам нужно решать отменять поездку в лагерь или нет, насколько выставленный диагноз серьезен, требует ли он срочного обращения к врачу?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Уточните локализацию болей (где именно болит и при каких действиях боль усиливается).Прикрепите снимки, по которым вам диагностировали болезнь Осгуд-Шлаттера.Для уточнения характера повреждения менисков, сделайте МРТ сустава и прикрепите в тему сообщения.
Время создания: 16 Июня 2014 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать с лечения, лагерь потом.
Время создания: 17 Июня 2014 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность