непонятная отдышка
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №157429 :: (16.08.2009 05:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 26 лет.
Иркутск
здравствуйте!помогите мне пожалуйста!уже на протяжении 1 года у меня непонятный кашель(особенно по ночам),и отдышка,которая сопровождается тем,что меня бросает в жар,постоянно ощущение заложенности носа,на стенках глотки мокрота. Бывала у многих врачей,проходила компьютерную томографию и ЭЭГ головного мозга-в норме,стандартная ЭЭГ сердца-в норме, флюрография легких и сердца-в пределах нормы, дальше я пошла к лору,отправила меня на R-гр ППН-без потологий, дальше к аллергологу-иммунологу-прошла бронхомоторный тест на выявление бронхиальной астмы-отрицательный,тест на аллергены-незначительно к пыльцевым аллергенам,брали мазок из носа(эпителиальные клетки +,слизь +,микрофлора кокки +,лейкоциты 2-3,эозинофилы не найдены), кровь-нормально. Врач говорит что это могут быть хламидии в легких,но никакой анализ не брали и назначила мне:полидекса,назонекс,ровамицин,циклоферон,эриус. Подскажите действительно ли это может быть инфекция с такими симптомами,у какого врача можно пройти анализ на выявление инфекциии и подходят ли рекомендации врача для лечения этого заболевания?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть и в результате пока не выявленной инфекции или паразитов в легких,но в равной степени и иметь чисто психологическую причину (поэтому ничего и не находят).
Время создания: 16 Августа 2009 11:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
1 Оценить подходят ли рекомендации врача для лечения заболевания не представляестся возможным потому ,как не известно какое именно заболевание(диагноз) у Вас.
2 По поводу предпологаемой микоплазменной ,хламидийной инфекции обратитесь к пульмонологу.
Сказать что -либо точнее без очной консультации нельзя.
Время создания: 17 Августа 2009 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность