Непонятные боли в гениталиях, плохая спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №894767 :: (14.01.2016 17:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ElenaElistr
Муж., 27 лет.
Russia Moskow
У мужа постоянно ноющие боли в области гениталий, проблем с мочеиспусканием нету, мы проходим лечение в больнице но там урологи не могут поставить диагноз! Камней не обнаружили, варикоцелле и эпидидимит тоже не обнаружен, присутствуют проблемы с кишечником в виде гастрита, периодически бывают колики! Сейчас назначили невролога и КТ а потом его выпишут, и дальше даже не знаю что нам делать!
В прошлом году у меня была анебреония, и больше забеременеть не получилось. Он сдал анализ спермограмма, врачи говорят ничего страшного в ней нету, а я сомневаюсь помогите пожалуйста!
Диагноз множественные вакуоли в головках, в интернете на эту тему все очень печально, только ЭКО или ИКСИ
http://s019.radikal.ru/i603/1601/0f/41ec75739449.jpg

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Плохая морфология, не выполнен МАР-тест. Нужно знать результаты исследований общего мазка+ПЦР+секрета простаты и УЗИ простаты и органов мошонки с допплерографией.
Время создания: 15 Января 2016 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 13 Марта 2016 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность