Непонятные ощущения в области груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №630124 :: (23.10.2012 15:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 23 лет.
Москва
Здравствуйте!
Уже как несколько лет меня беспокоят боли или покалывания в области сердца и груди.Проходил обследования ЭКГ и ЭхоКГ показывало что все хорошо, поставили ПМК второй степени. Недавно сдал анализ кровь гемоглоби повышен 167 и повыщен калий 5,35. Постоянно панические атаки особенно после того как увижу как умирают спортсмены,т.к. сам всю жизнь занимаюсь спортом.Всегда мое давление было 100/70 и 53 ЧСС, а сейчас 133/68 65 ЧСС и уже третий день подряд у меня паника начинается на ровном месте,в середине груди сжимается все как при испуге хотя этому ничего не предшествовало. Я очень эмоциональный человек и все близко воспринимаю может поэтому?Курю.
Заранее благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечное заболевание. Вам нужен психиатр или психотерапевт.
Время создания: 23 Октября 2012 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Фарида. Врач
Врач
Вам необходимо обратится к психотерапевту,более подробный ответ можно прочитать в других,подобных вопросах.
Время создания: 23 Октября 2012 20:25 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Спортсмены не курят. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 23 Октября 2012 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой