Непонятные ощущения в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1088935 :: (08.05.2021 01:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 40 лет.
Россия Санкт Петербург
Добрый день. После длительного пребывания в одной позе возникло ощущение электрического разряда в сердце, как будто его затормозил и жар в лице. В анамнезе есть экстрасистолия, гипертония. Остеохондроз шейного и грудного отделов, невроз. ЭКГ в норме узи сердца 5 месяцев назад в норме. Помогите понять могут ли так проявляться экстрасистолы или это что то другое?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, так могут проявляться экстрасистолы на фоне кардионевроза.
Время создания: 08 Мая 2021 06:54 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могут так проявляться.
Время создания: 08 Мая 2021 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, экстрасистолы, как один из симптомов невроза вполне могут так проявляться.
Время создания: 08 Мая 2021 21:15 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой