непонятные ощущения в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №290575 :: (18.06.2010 12:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алена
Жен., 23 лет.
Ростов
Здравствуйте!! у меня такие ощущения- вот сердце нормально бьется, вдруг появляются какие то перебои, сердце ускоряется на неск секунд и все проходит. иногда чувствую как будто слабые толчки...меня в этот момент это очень пугает!!! я проходила 2 раза экг, но оба раза врачи сказали-это не сердце. даже ходила третий раз, но по поводу того, что давило с сердине груди. врач экг делать не стал, сказал-не сердце. с чем тогда связанны эти симптомы??опасно ли это???? и стоит ли делать какое-нибудь узи? заранне спасибо. а-давление всегда 110 на 70. были раньше стрессы и страхи.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Это не сердце, необходима очная консультация психоневролога, описываемые жалобы могут указывать и на заболевание щитовидной железы (УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щит.железы Т3,Т4,ТТГ)
Время создания: 18 Июня 2010 13:22 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти ощущения больше всего похожи на невроз. УЗИ делать не надо. А вот с неврологом посоветоваться можно.
Время создания: 18 Июня 2010 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена!
Эти признаки, как и страхи, о которых Вы упоминаете, имеют одну и ту же природу - невротическую. Лечением и диагностикой этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 18 Июня 2010 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно невротическое расстройство, запишитесь на консультацию к психотерапевту.
Время создания: 18 Июня 2010 16:05 :: Тип участия: Другая специальность