Непонятные ощущения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1083318 :: (20.01.2021 08:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Павел
Муж., 28 лет.
Бердск
Добрый день. Периодически в голове ощущается внезапно нарастающая оглушенность. Ощущение как-будто появляется гул и сдавленность в голове. Проходит это где-то через минуты после возникновения. В это время кажется как-будто всё вокруг замерло. Головной боли при этом практически нет. После отступление симптомов остаётся неприятное ощущение в голове. Чувство легкого головокружения. Мрт головы делал месяц назад. Невролог говорил что к голове вопросов нет. Насколько это плохой симптом, и с чем может быть связано? Это всё заставляет переживать, и думать о плохом

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 20 Января 2021 08:45 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Подобного рода "гул и сдавленность" в голове, зачастую свидетельствуют о сосудистой природе жалоб. Значит имеет смысл выполнить не обычное МРТ-исследование головного мозга, а МР-ангиографию сосудов головы, которая и даст четкую картину происходящего.
Время создания: 20 Января 2021 09:59 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Признаки невроза, возможно элементы ПА (панчиеских атак).Психотерапия показана в первую очередь.Возможно по скайпу.
Время создания: 21 Января 2021 09:27 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой