Непонятные ощущения.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №313422 :: (12.08.2010 13:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Маша
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор.Скажите пожалуйста, у меня в груди в районе солнечного сплетения бывают следующие ощущения, в солнечном сплетении даже ближе к желудку, бывает ощущение как будто что то толи схватывает, толи замирает, то ли сжимается, аж дыханье перехватывает, потом становятся руки холодные дрожь по телу от страха.делала ЭКГ и УЗИ сердца, там только пролапс махонький и пара наджелудочковых Э.Скажите пожалуйста на что похожи мои ощущения и надо ли делать Хотлеровский мониторинг и не опасно ли это.Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 12 Августа 2010 13:57 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вегетоневроз.Вместо холтера надо идти к психотерапевту и осваивать методы саморегуляции.Прием по записи.
Время создания: 12 Августа 2010 14:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходимы очные консультацию эндокринолога ( вышеперечисленные жалобы могут возникать в результате нарушения функции щитовидной железы) и консультацию психоневролога
Время создания: 12 Августа 2010 15:08 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет и холтеровское мониторирование делать не надо. Это все проявления обычного невроза. Не уверен, что Вам нужны дополнительные обследования и консультации.
Время создания: 12 Августа 2010 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность