Непонятные ощущения
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №741587 :: (08.11.2013 14:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Николь
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день! Подскажите что делать дальше? Уже более полугода меня беспокоят странные ощущения. Чувствую взаимосвязь с циклом, но когда я пришла к гинекологу, мне сообщили, что я все выдумываю и послали на биохимию крови, анализы были хорошими. Сейчас меня беспокоит постоянное подташнивание, боль в животе, иногда в желудке, иногда в середине, сегодня слева, всегда по разному. При этом может наблюдаться сухость во рту и неприятный вкус. Апатия, тяжелая голова (иногда), иногда слезливость. Но больше всего меня пугают симптомы ЖКТ, то боль, то отрыжка воздухом, то еще что то. Сдавала кровь общий анализ, был хорошим, УЗИ брюшной полости в мае-все норм (только диффузные измен в печени), гинеколог- все хорошо, тест на хеликобактер- отриц, гормоны Ттг, т3- нормально, узи щитовидки- нормально. Уже как 3 месяца пью тералиджен и стимулотон, стало лучше, но все равно приходят приступы. Очень тяжело с этим жить, тк я очень мнительная, если что то заболит, то начинаю переживать. Может мне стоит обратиться к гастроэнтерологу? Или может посоветуете недорогого психотер в Москве (тк з/п небольшая, не могу себе его позволимть). Надоел этот дискомфорт. Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Николь!ПМС (пост-менструальный синдром) - сложный комплекс невротических симптомов, проявляющийся в предменструальные дни, который проявляется вегетативно–сосудистыми, нервно-психическими и обменно-эндокринными нарушениями в организме. ПМС возникает за 2-10 дней до начала менструации и исчезает в первые ее дни, это так.Лечение этого расстройства, должно быть комплексным, а проводить его - должен грамотный врач-психотерапевт. Обратитесь поскорее к этому специалисту, и только очно.
Время создания: 08 Ноября 2013 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николь.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и гастроэнтеролога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 08 Ноября 2013 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Предлагаю почитать больше о своем состоянии - http://rvnd.ru/somatizacya/Здесь Вы найдете ответы на все свои вопросы по Вашим жалобам (поройтесь на сайте).
Время создания: 08 Ноября 2013 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность