непонятные приступы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №525104 :: (18.11.2011 22:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Леонора
Жен., 43 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте. Вот уже 3 года у меня случаются непонятные приступы. Внезапно появлется холод в голове и ногах, в этот момент пульс практически не прощупывается, появляется ком в горле, становится тяжело дышать, падает давление 90/60, бледнею и , кажется, что сердце останавливается.Я лежала в кардиологии, прошла обследование. Делала Холтер ЭКГ-норма, узи сердца и щитовидной железы - норма, появились единичные экстрасистолы - кардиологи сказали, что это норма. ЭКГ в норме. Делала УЗИ сосудов шеи и головы - гипоплазия ПА слева. У меня вегетососудистая дистания. Поставили диагноз- остеохондроз шейного отдела позаоночника. Но определить причины приступов не получается. Я была на приемах у нескольких кардиологов и невролов. Диагноз не ставят никакой. Если случается приступ, то принимаю корвалол, становится легче. Но приступ может случиться 1 раз в неделю, а иногда и каждый день. Я очень хочу понять, как определить что происходит, потому что возникает панический страхи я устала от этого. Пожалуйста, подскажите, к какому специалисту обратиться. Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 19 Ноября 2011 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Проблемами вегетатики профессионально занимаются психотерапевты. Обратитесь к ним очно.
Время создания: 19 Ноября 2011 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вас имеются признаки тревожного расстройства. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Ноября 2011 13:49 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечением неврозов занимается не невролог, а врач-психотерапевт.
Время создания: 05 Октября 2019 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность