непонятные состояния.сердце???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №723934 :: (28.08.2013 01:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
dima
Муж., 43 лет.
россия луга
здравствуйте.у меня последние полгода непонятное состояние.болит в груди,слева,справа,где подреберье.боль непонятная какая ломящая.то есть то нет.например сижу за компом.может начаться дискомфорт в груди где то.и такая дурнота.ощущение дезориентации.минут через десять проходит.это случается и днем,непонятная слабость.вставать с кровати не хочется.когда этого нет,я могу 60-70отжаться,хожу пешком на 10этаж.и это иногда сопровождается,тошнотой,то есть то нет,рвоты ни разу не было.последний раз вызывали скорую.был приступ тошноты сильной,пощупал пульс тахикардия,с перебоями.померяли давление 141/98пульс 96.через 5мин.134/86пульс84.приехала скорая сделали экг сказали никаких паталогии.давление 130/80пульс74.никуда не повезли.оставили пленку,сказали если хотите идите к академику он вам тоже самое скажет.две недели назад было похожее в финляндии.гулял по 1-1,5ч.четыре дня .было нормально.на пятый случилось похожее.боюсь нагрузок теперь.боюсь учащения пульса.но когда через силу отжимаюсь 120-170раз за несколько подходов,бывает тошнота,занимаюсь походит.только это делаю все реже.после финляндии делал экг сказали есть признаки глж,и какие то нарушения в задне боковой стенке лж.правда сказали что норма.а/д125/80.весной делал вэм,сказали многовато эс,ишемия отрицательно.крутил около 9мин.толерантность к нагрузке средняя.но я был перевозбужден перед этим.пульс больше 100.а/д140/100.но переделывать не стали.а я просил.в июле делал холтер чсс днем средняя 80мин56,ночью средняя59мин52.чсс в течении суток в пределах нормы.циркадный индекс чсс в пределах нормы.один желуд полиморфных эс всего 26,один предсердных эс всего 126.парных предсердных всего 20.групповых предсердных 7.пароксизм наджелудочковой тахикардии 1,длительность 1сек.физ нагрузка 3 пробы от 210вт до245вт.чсс от 145 до 176.толерантность к нагрузке высокая.изменений QT интервала нет.ишемических изменений нет,а в блокада не обнаружена.эхокг лж 56кдр37кср,лп44,мжп10,зслж9,пж 40,пж46,л/а22мм,давление в л/а23,стенка пж6,кдо 140,ксо 59,фв 63%,фу34%,заключение нерезко дилатирована полость лп,стенки лж не утолщены,имм лж не повышен,геометрия лж не нарушена,стенка пж утолщена,фиброзные изменения в мжп,глобальная сократимость обоих желудочков сохранена,локальная сократимость не определяется,диастолическая дисфункция лж по типу замедленной релаксации.стенки порты,створки аортального кл,передняя створка митр кл уплотнены,митр рег 1ст,трикусп рег 0-1,пульм рег 0-1ст.ствол легочной артерии не расширен,давление в л/а не повышено.легочная гипертензия 1ст.перикард без особенностей .проясните пжл ситуацию со мной.как это связано с сердцем.какие нагрузки можно?иногда бывают эс,во время сексуального возбуждения бывают чаще.пардон за подробности.каждая эс и меня как волной окатывает,и портится настроение.иногда вечером быват покашливание и как немного отхаркивается.помимо этого серьезный шейный и грудной остеохандроз.с грыжами.и после фгдс недостаточность кардии,эрозивный рефлюкс эзофагит,хронические эрозии желудка,катаральный бульбит.иногда когда ложишься чувствуется экс меряешь пульс сразу пара быстрых ударов,потом нормальные идут.но это не всегда.главный вопрос не могут ли приступы которые я описал выше с тошнотой,быть следствием сердечной недостаточности,тошнота и слабость её следствием?когда поднимаюсь на 10этаж и спускаюсь дыхание восстанавливается в течении 30-50сек.забыл сказать после этих приступов тошноты и т.д.состояние аппатии,и сил совсем нет.как бы пофиг все.извиняюсь за сумбурность!!!помогите пожалуйста.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Учитывая, что достаточно полное кардиологическое обследование никакой существенной патологии со стороны сердца не выявило, можно думать о вегетативной дисфункции на фоне невротического расстройства. Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 28 Августа 2013 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков сердечной недостаточности в Вашем описании нет. Судя по всем данным сердце совершенно здоровое. Чего, к сожалению, нельзя сказать про нервную систему. Имеются явные признаки невроза, тревожно-мнительной установки, которую надо изменять с помощью психотерапевта или психиатра.
Время создания: 28 Августа 2013 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 21 Мая 2016 23:34 :: Тип участия: Другая специальность