Непонятный диагноз, как лечить
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №941978 :: (19.10.2016 02:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
Казахстан Караганда
Добрый день. Помогите пожалуйста. Моей маме 62 года, в этом году она ездила отдыхать в Сочи и там у нее было прединсультное состояние, так сказали врачи. Несколько дней были страшные головные боли и рвота, думали отравление, потом сделали МРТ. Мне она толком объяснить не может, в нашем городе нет граммотных специалистов, врач к которому она пошла пошла по приезду назначила кучу лекарств, не сделав уже здесь на месте ни одного анализа.
Сейчас у нее непонятное состояние, до отпуска она ехдила на машине, а сейчас боится садится за руль. Постоянно кружится голова, иногда трудно ходить, держится за стенку. У нее гипертония и сахарный диабет.
У меня есть снимки с заключениями врачей, помогите мне понять диагноз и подскажите, что лучше делать и как дальше быть. Пройдет ли это? Ей страшно, боится, что это повторится, хочет восстановится и жить дальше нлрмальной жизнью. Спасибо большое!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите данные МРТ. Какие показатели артериального давления, сахара крови?
Время создания: 19 Октября 2016 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте Ирина!
Можете позвонить мне. Мои координаты ниже в подписи.
Время создания: 19 Октября 2016 08:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина!
Грамотные специалисты-неврологи в вашем городе есть. В медицинском Университете Караганды, профильную неврологическую кафедру возглавляет замечательный врач-невролог высшей категории, доктор медицинских наук и профессор - Майра Галимжановна Абдрахманова, она же проводит и прием в клинике, на базе Университета. (г. Караганда, ул. С.Сейфуллина, 17. Телефон регистратуры: 8 (7212) 78-80-89, 55-06-45).
Время создания: 19 Октября 2016 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 62 года смена климата не всегда переносится без осложнений. Конечно, разбираться в ситуации нужно очно и непосредственно с Вашей мамой, а не через посредника, но мне кажется, что это проявление тревожно-невротического синдрома и ей стоит очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Кроме того - нужно посмотреть что с сахаром, обратиться к эндокринологу.
А там уже можно будет говорить о дальнейших действиях.
Невролог - можно обратиться для получения дополнительной информации и исключения более тяжелой органической патологии нервной системы.
Время создания: 19 Октября 2016 11:10 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 27 Октября 2016 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность