Непонятный диагноз.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1032316 :: (19.11.2018 09:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день. После прохождения МРТ головного мозга поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Говорят это не очень хорошо. Сказали срочно нужна консультация невролога нейрохирурга. Что предпринять в первую очередь? Какие обследования пройти ? В шейном отделе нашли протрузию и две не маленькие грыжи. Головные боли замучали, бывает высокое давление, усталость панически хроническая просто сводит сума. Головокружения. Падает зрение.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Елена!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов.
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 19 Ноября 2018 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите данные обследований.
Время создания: 19 Ноября 2018 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность