Непонятно что
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №106991 :: (12.03.2009 00:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 37 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте!
Дело было год назад.Стал замечать после полового акта на белье остатки спермы,похожие на желотин.Жидкая часть спермы впитывалась в материал и эта желатинообразная субстанция была хорошо видна.Иногда кусочки доходили в сантиметр длинной и почти миллиметр в диаметре.На ощупь очень липкие и довольно плотные.Часто казалось,что при семяизвержении я их ощущаю.
Мне когда-то ставили диагноз простатита и я пошел в ту-же поликлиннику..Врач выслушал меня но помоему так и не понял,о чем я говорю,тем не мение осмотрел,прощупал простату и сказал сдать сперму.Анализ спермы оказался хорошим.Врач выписал какие-то витамины и на этом мы разошлись.
Ответьте,пожалуйста,почему у меня такая неоднородная сперма.Все осталось как было,а пару дней я ощущаю слабую,ноющую боль в яичках.
Спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Наличие комочков в сперме и следов на белье после эякуляции не является патологией.
Если у Вас сохраняется боль в ячках, обследуйтесь: сделайте четрехстаканную пробу, пройдите УЗИ простаты, мочевого пузыря и органов мошонки.
Время создания: 12 Марта 2009 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Если спермограмма не показала отклонений, значит, их нет. Комочки слизи в норме могут присутствовать в эякуляте. Для уточнения причину болей в мошонке выполните УЗИ органов мошонки, предстательной железы, сделайте посев секрета простаты на флору и анализы на ЗППП. Удачи.
Время создания: 12 Марта 2009 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность