Непонятное ощущение в груди
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №596830 :: (03.07.2012 22:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Георгий
Муж., 29 лет.
россия Великий Новгород
Здравствуйте. Беспокоит неприятное ощущение в груди. по центру примерно на уровне крестика, который носят многие. ощущение скорее не внутри груди а снаружи или в кости. больше похоже на небольшое жжение или онемение, или как будто что то маленького размера, но тяжелое положили на грудь. возникает когда сижу. физ нагрузка никак не влияет на это ощущение. смена положения тела, дыхание, гиманастика тоже. может длиться несколько часов, потом исчезнуть так же внезапно как и появилось. Из болезней только пролечился от невроза (ВСД, там было гораздо больше непонятных симптомов, но алпрозолам и амитриптилин спасли мое положение). также в грудном и шейном отделе позвоночника протрузии, небольшие грыжи, остеохандроз. сто раз делал ЭКГ, кардиологи говорят, что все нормально, но пишут почему то синусовый ритм и тахикардию. Можно ли знать на 100%, что со стенокардией мои проблемы никак не связаны (т.е. не смертельно)? собственно это и есть мой вопрос. Заранее благодарю за содержательный ответ.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, говорит за то, что у Вас имеется сформированный тревожно-депрессивный синдром. Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. На всякий случай, чтобы исключить более тяжелую патологию, можно посетить невролога.
Время создания: 04 Июля 2012 02:28 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявления все того же невроза.
Время создания: 04 Июля 2012 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 04 Июля 2012 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Невроз многолик, есть у него и такая симптоматика!
Время создания: 11 Января 2019 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность