Непонятное состояние
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №533145 :: (15.12.2011 18:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 33 лет.
Россия Королёв
Здравствуйте. Достаточно часто испытываю неприятные ощущения в голове «как с похмелья» иногда легкую заторможенность. Голова почти никогда не болит. Поставлен диагноз остиохондроз шейного отдела в начальной стадии, на МРТ головы ничего нет кроме незначительного внутречерепного давления. Вес 105 кг , набрал с 93 за год. Раньше давление было понижено теперь 120 на 85 - 90. Подскажите что делать, это состояние сильно угнитает. Два с половиной года назад были панические атаки, принимаю Велафакс и Эглонил. Психотерапевт посоветовала проконсультироваться с неврологом. ЭХО сердца и гармоны ЩЗ в норме. Заранее спасибо за ответ.
Часто испытываю давление на шею сзади как будто плита лежит.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту. Как правило, такие состояния возникают из за проблем в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 16 Декабря 2011 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выполняйте назначения психртерапевта.
Время создания: 17 Декабря 2011 00:14 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пройдите осмотр у невролога.
Время создания: 19 Декабря 2011 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация невролога.
Время создания: 19 Декабря 2011 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 25 Сентября 2019 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность