Неправильная форма мошонки слева?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №953074 :: (30.12.2016 16:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте!
Меня смущает форма мошонки слева. А если точнее, кожа мошонки, идущая от левого яичка в промежность. Из-за этого левое яичко постоянно стремиться быть там, где-то сзади. Например, если сижу, яичко проваливается куда-то между бёдер. Если лежу на спине - кажется, будто бы левое яичко намного ниже правого. Если лечь на бок, держа ноги вместе, левое яичко стремиться быть сзади (правое всегда спереди). Тесная одежда доставляет какой-то дискомфорт. Думаю сделать операцию, смущает внешний вид. Плюс у меня небольшие варикоцеле и гидроцеле (всё так же слева) - разом можно было бы всё убрать. Но стоит ли? Реально ли сделать левую часть мошонки такой, как правая? Насколько сильно отклонение от нормы? Может просто накручиваю себя. Вот фото:
http://s016.radikal.ru/i337/1612/a7/b889c73460eft.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1612/ee/5d7f076a280at.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1612/0e/8bc800b2e2b4t.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1612/cc/7fbce9ad7a8ct.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1612/11/ca8ea20620ebt.jpg

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Яички в норме располагаются на разной высоте, это нормально.
Время создания: 06 Января 2017 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 08 Января 2017 10:44 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 08 Января 2017 22:57 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравсвуйте, Проблемы не вижу. Стоит получить письменное заключение андролога и обследоваться у психотерапевта.
Решение об операции следует принимать вместе с лечащими врачами.
Интернет-консультации для этой цели не использовать. Можно навредить.
Время создания: 13 Января 2017 15:14 :: Тип участия: Другая специальность