Неправильный диагноз:энцефалопатия сильного генеза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №368694 :: (08.12.2010 03:45) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 37 лет.
Россия Могоча
Я упал в обморок при прохождении медкомиссии,после сдачи крови меня затошнило и я потерял сознание,отключился где-то минут на 30. Перед этим у меня была очень напряжённая неделя:я мало спал много работал(в том числе и за компьютером). После досконального обследования на МРТ у меня обнаружили только «синусит»; на рентгене «остеохондроз шейного отдела позвоночника»; ЭЭГ с депривацией сна после обычного ЭЭГ «общемозговые изменения легкие». Но врач мне ставит диагноз:«Энцефалопатия сильного генеза»,обосновывая это тем,что раз я упал в обморок значит это чем то вызвано. Естественно с таким диагнозом мне уже не работать машинистом на ж.д. Скажите права ли врач? И как мне теперь снять такой диагноз? Заранее премного благодарен!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такого диагноза нет - http://nervos.ru/MKB_10/
Совершенно не уверен в правильности заключения - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 08 Декабря 2010 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потребуйте стационарного обследования с осмотром и заключением комиссией врачей-неврологов.
Время создания: 08 Декабря 2010 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Этот диагноз неправомочен. Потребуйте повторного обследования в другой клинике.
Время создания: 08 Декабря 2010 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Этот диагноз ошибочен.
Время создания: 08 Декабря 2010 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
диагноз не точен
Время создания: 10 Декабря 2010 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность