непрекращающийся кашель
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №641498 :: (26.11.2012 18:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 35 лет.
Вязники
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок 2,5 года, заболел месяц назад. Была невысокая температура(37,3-37,6) и сильный кашель. Местный участковый педиатр 2 недели лечил от ОРВИ. Лечили нурофеном, амбробене. Потом, когда лечение не помогло, жена настояла на рентгенографии легких. Был поставлен диагноз: острая внебольничная левосторонняя сегментарная пневмония средней тяжести. Была госпитализирована в детскую больницу 09. 11.2012 г. Лечение проводилось препаратами: цефазолин, диазолин, ингаляции амбробене, электрофорез. Выписана 20. 11. 2012 г. В данный момент, спустя неделю после выписки, беспокоит сильный сухой кашель. Переживаем что лечение было произведено некорректно. Не могли-бы Вы дать свои комментарии по произведенному лечению и необходимые рекомендации по лечению. Большое спасибо!!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее остаточные явления пневмонии. Другие причины исключает
очный педиатр.
Время создания: 30 Ноября 2012 20:03 :: Тип участия: Другая специальность