неприятные боли в сердце и во всём теле
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №134837 :: (02.06.2009 10:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
настя
Жен., 20 лет.
россия псков
здравствуйте!у меня проблемы начались с декабря прошлого года,непонятные ноющии и сжимающии боли в обл.сердца,иногда пронзающии как иглой,немеют конечности ног и рук,испытываю дисконфорт в теле как будто мурашки под кожей бегают,тупая боль под мышкой и лопаткоми,непонятные боли под рёбрами,бывает нехватка воздуха,всё обостряется при употреблении алгоголя,при этих симптомах не могу сидеть на одном месте,начинается паника и преследует страх смерти,прошла врачей ЭКГ умеренное изменение в миокарде,ЭХО без поталогий ,врач поставил диагноз ВСД по кардио.типу.уважаемый ЭДУАРД РОМАНОВИЧ,как вы думаете эти симптомы связаны с какимнибудь заболеванием сердца?а если нет то из-за чего их проявления7ненахожу себе места. С БЛОГАДАРНОСТЬЮ К ВАМ НАСТЯ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Настя!
Эти боли и все остальнрые неприятные ощущения явно не связаны с заболеваниями сердца. Вы описываете типичную вегето-сосудистую дистонию, одну из форм невроза и лечиться Вам надо у невролога или психотерапевта. Ничего страшного или опасного в этом нет. Болезнь всегда оканчивается выздоровлением.
Время создания: 02 Июня 2009 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность