Неприятное ощущение слева в боку на уровне 3-х пальцев вниз от солнечного сплетения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №726924 :: (10.09.2013 00:20) :: Ответов: 9; Комментариев: 0
Александр
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Мне 26 лет, в 2010 году побывал в аварии (в июле) на мотоцикле, упал на левый бок, и через ~2 месяца появилось ощущение присутствия инородного тела, можно было не обращать внимание, я не обращал, периодически когда ничего не делаешь тока замечаешь. В ноябре-декабре 2012 года появилось такое ощущение, которое отдает в то же место, как-будто хочется есть, поешь и все хорошо(если долго не ем начинает как бы трясти) и ехав с работы до дома на метро внезапно начал как будто задыхаться в глазах начало мутнеть, при этом я старался надуть легкие(глубоко вдыхал), второй раз еще сильнее, каждый раз я вставал и выходил на станции(было 3 раза), стоял, все проходило и продолжал движение. В феврале-марте пошел к терапевту, мне прописали гастроскопию, анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, почек, надпочечников и рентген грудной клетки, по УЗИ был диагноз изгиб желчного пузыря(может быть хроническим или от того что много на корточках сижу), и невроз правой почки(мол надо пресс качать), по гастроскопии нашли HB Pylori (100-150 в поле зрения), прописали антибиотики (нольпаза, фромилид, флемоксин) и энтерол. Курс длился 1 неделю, пока пил таблетки мне было плохо первые 3 дня, потом стало хорошо более менее. Странные ощущения остались. Они периодические. Спустя 3-4 месяца мне стало становится периодически плохо, тобишь впервые я проснулся ночью и сев на кровати, взялся за то самое место (область в груди) и держался, бросало в пот, длилось примерно 5 минут, далее только днем раз в 1-2 недели. А еще в пятницу сидел дома и заболела шея, такая ноющая боль, прям хотелось головой крутить(иногда такое бывает, причем только тогда когда сижу дома, на следующее утро проходит), голова продолжала болеть всю субботу (несильно, но ощущалось), воскресенье и сейчас даже болит слегка). Ощущения в левом боку усилились, и мне было плохо все воскресенье. Когда плохо хочется трогать левый бок. И еще начиная с того же года (2010) после аварии, начиная с октября, происходит пинок в затылке(ближе к макушке) и зрение в считанные секунды (буквально 1-3 секунды все происходит) как-будто разъезжается, потом восстанавливается, затем легкое головокружение. Бывало раз 10-15 за 3 года всегда стоя, или на ходу. Спасибо всем кто сможет помочь разобраться в этой проблеме, и направит меня на того врача который мне нужен, мне это жить не дает спокойно, переживаю!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы произволят впечатление невротических, показана консультация врача-психотерапевта. Предварительный осмотр невролога также желателен.
Время создания: 10 Сентября 2013 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Невроз правой почки" - наверное нефроптоз, опущение почки. А так больше всего это на невроз похоже. Психотерапевт нужен.
Время создания: 10 Сентября 2013 01:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на формирование невроза после аварии.Консультация психотерапевта.Осмотр невролога на предмет возможной ЧМТ.
Время создания: 10 Сентября 2013 05:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 10 Сентября 2013 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ухудшение самочувствия связано со стрессовой ситуацией и продолжается не один год. Наверное, кровь на сахар сдавали не раз и гликолизированный гемоглобин тоже исследовали. В остальном напоминает невроз.
Время создания: 10 Сентября 2013 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Вам стоит посетить психотерапевта, т.к. по-видимому остался страх после аварии, который трансформировался в ощущение боли.
Но перед посещением психотерапевта пройдите консультацию у невролога, ЭКГ (не видел, что вы ее делала) и консультацию терапевта. И если никто ничего не обнаружит (хотя невролог скорее всего обнаружит шейный остеохондроз и предложит лечение), то тогда идите к психотерапевту!
Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 13 Сентября 2013 02:07 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
Невроз конечно есть, но но также есть указания на формирование язвы 12-перстной кишки. необходима консультация психотерапевта и гастроэнтеролога.
Время создания: 21 Сентября 2013 23:25 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 03 Июня 2016 22:34 :: Тип участия: Другая специальность