Непроходимость маточных труб
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №438704 :: (10.04.2011 17:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста советом. Мне 28лет. Я не беременею. Сделали УЗИ, по нему определили непроходимость труб и что необходима операция- лапароскопия. После нее надо обязательно забеременеть(имеется в виду желание ) в течение года. Если это не произойдет, то следует удаление труб. Выводы врача правильны по одному только УЗИ? Операция необходима или существуют иные способы лечения непроходимости ( консервативное, грязелечение и т.д.)?
Заранее благодарю за ответ!

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Для начала сделайте гистеросальпингографию.
Время создания: 10 Апреля 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Сделайте гистеросальпингографию, по результатам которой, решается вопрос о проведении лапароскопической операции.
Время создания: 11 Апреля 2011 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность