непроходимость пищи в горле
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №54288 :: (29.08.2008 17:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 20 лет.
РФ Москва
Здравстуйте! С детства меня беспокоит одна проблема - плохая проходимость пищи в горле. Ощущение непроходимости переодическое - то есть, то исчезает, то вновь появляется несколько раз в год. Сейчас это вообще обострилось до такой степени, что я не могу есть даже протертую пищу! Язык с белым налётом, когда ем - пища начинает прилипать к щекам или нёбу, язык - будто не мой (даже объяснить не могу что за ощущение), когда начинаю глотать - пища попадает в носовые отверстия и разбрасывается по всему горлу, плохо проходит. Я уже есть боюсь... Обращалась и к ЛОРу, и к эндокринологу, и делала гастроскопию, и УЗИ щитовидной железы. ЛОР сказал, что у меня хронический тонзиллит; гастроскопия показала, что у меня гастродуоденит и слизистая 12п кишки с участками гиперемии; эндокринолог смотрел щитовидку - всё нормально; УЗИ показало, что с щитовидной железой всё впорядке. Может ли хронический тонзиллит, гастродуоденит или то,что слизистая 12п кишки с участками гиперемии так повлиять на горло? Если нет, то от чего же это может быть? Может это как-то связано с нервной системой или кровеносными сосудами? Пожалуйста, ответьте хотя бы приблизительно!.. Я больше так не могу! =(((( Помогите хоть чем-нибудь, пожалуйста!..

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже проблема в другом.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43
Время создания: 29 Августа 2008 23:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Кристина, по всей вероятности у Вас инфекции ЖКТ(паразитоз), и вторично развился серьезный невроз, поэтому проблема уже явно не в одной системе. Полную картину лучше установить системным(комплексным) обследованием по ВРТ. Информация на сайте в ссылках. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
Время создания: 31 Августа 2008 22:36 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина