Непроходимость вен
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №133892 :: (29.05.2009 00:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Каринэ
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Мне 29 лет.В прошлом году у меня стала отекать правая нога.Меня госпитализировали.Оказалось что это тромбоз глубоких бедренных вен правой ноги.Меня прокололи лекарствами около недели и выписали.Через пару месяцев тоже самое стало происходить с левой ногой.Но при обращении к хирургу диагноз не подтвердился.После УЗИ мне поставили непроходимость вен.Но тромба в них нету.Что можно с этим сделать?И возможно ли это вылечить?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вас надо дообследовать: надо изучать ваше сердце(ЭХОКГ), взять анализ крови
Время создания: 29 Мая 2009 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
У вас Карине, как я понял, был тромбоз глубоких вен. Это крайне плохо, получить тромбоз в таком возрасте. Необходимо повторить дуплекс вен, так как непроходимость вен без тромбов не бывает. Значит вам делали не те специалисты, либо Вы сами делали УЗИ не в том месте. Нужно повторно вас поглядеть.
Профилактика тромбоза.
1. Компрессионный чулок 2 класса компресии, компании Medi
2. Тромбоасс 100 мг/сут
3. Флебодия 600 по 2 табл/сут
4. Лиотон - 1000 гель н/ч.. местно
5. Специальные упражения
6. 40 минут спокойной ходьбы перед сном.
Время создания: 30 Мая 2009 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность