непроходимость вен
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №706623 :: (20.06.2013 18:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 36 лет.
россия москва
у отца (63г) сильно болят ноги при ходьбе, посоветовали сделать УЗИ нижних конечностей, оказалось 70-79 процентов не проходимость. И что теперь, как быть. Помогут ли какие лекарства или только операция? Посоветовали бросить курить - бросил, но ведь нужно еще что-то делать! Очень жду ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, сказать что-либо конкретное невозможно. Всё зависит от уровня стеноза, его вида и распространённости. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом дуплексного сканирования. Но в любом случае наиболее целесообразно начинать с проведения комплексного консервативного лечения.
Время создания: 21 Июня 2013 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность